Яндекс.Метрика
Первые паспорта, фестиваль субкультур и «Голос.Дети». Как отметят День России в Ульяновске
15:3309 июня 2018

После рабочей субботу ульяновцев ожидают трёхдневные выходные, которые завершатся празднованием Дня России. 12 июня в Ульяновской области пройдет более 5,5 тысячи праздничных мероприятий, сообщает региональный минкульт. Основные торжества пройдут на площадях Ленина (бывшая 100-летия Ленина) и Соборной (бывшая Ленина). Встретить День России можно будет и зеленых зонах – парках и скверах.

Торжественное открытие праздника начнется в 11 утра с церемонии вручения первых паспортов юным ульяновцам. Оно состоится на площади Ленина после поздравлений первых лиц области. Документы ребята вручит губернатор региона Сергей Морозов.

В полдень на сцену выйдет барабанное шоу «Пляска седьмого неба», а затем ансамбль эстрадно- спортивного танца «ЭкспреССия» из Димитровграда.

В 13:00 на площади у мемориала начнется открытый городской фестиваль молодежных субкультур «Сотка 2018».

На соседней Соборной площади с 11:00 будет работать программа «Здравствуй, Россия!». Гости увидят театрализованное костюмированное представление, узнают об акциях «Помоги собраться в школу» и «Подарок родному городу». Пройдут концертные программы.

В 18:00 начнется часовой концерт группы «Ярополк» из Москвы, а затем до 21:00 будет работать кинотеатр под открытым небом. Хэдлайнерами вечера станут финалисты шоу «Голос. Дети». Их концерт начнется в 20:40.

В сквере Карамзина с 10 до 16 часов будут знакомить с литературными городами ЮНЕСКО, среди которых и Ульяновск. Выступят участники городского клуба поэтов.

В парке Победы будут проходить творческие, детям предложат игровую программу «Путешествие по России». Здесь же состоится танцевальный флэшмоб «Танцуем со всей страной» и конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия. Мой край родной».

Во Владимирском саду организуют детский кинотеатр под открытым небом. Для детей покажут российский мультфильмы серии «Гора самоцветов».

Завершится День России праздничным фейерверком в 22:00 на площади Ленина.

Полная программа мероприятий в выходные и праздничные дни размещена на сайте министерства искусства и культурной политики.