Яндекс.Метрика
Ночь науки: пальба ракетами, зеленые коктейли, виар-шлем и гироскутер за мегамозг
15:5129 августа 2018

В ближайшее воскресенье, 2 сентября, детей, подростков и их родителей в Владимирский сад приглашает на «Ночь науки».

Как сообщает портал Ulpravda.ru, в центральном городском парке разместятся почти 20 станций, которые предстоит пройти участникам «Ночи науки». Но для начала каждому выдадут квест-карту с планом преодоления препятствий. Справился с заданием – получи наклейку, собрал 7 наклеек – обменяй карту на купон и получи шанс выиграть суперские гаджеты в розыгрыше, который состоится на сцене парка.

Все станции объединяет одно – наука. Станции представят «Кванториум», «Инженерка», «Умные прогулки», Дворец творчества детей и молодежи, «Лакомка», Ульяновский государственный университет, детский журнал «Симбик», школа изучения английского языка «Смарт», парк «Русские забавы», «Университет футбола» и многие-многие другие.

«Центр «Инженерка» устроит соревнования по пневморакетомоделям. Детям предстоит собрать модель ракеты. Запустить ее можно будет с помощью пневматической установки. Если ракета перелетит за специальную метку, маленький инженер получит вожделенную наклейку и отправится на выполнение следующего задания», – рассказала директор детского технического центра «Инженерка» Анастасия Шлындова.

Взрослым тоже скучно не будет. Всей семьей можно будет разгадывать головоломки, отвечать на вопросы викторин, выполнять интересные задания на всех станциях. А еще и позаботиться о своем организме.

Руководитель проекта «Умные прогулки с ребенком» Татьяна Урваева рассказала, что их квест-станция сосредоточится на здоровье: «Где здоровый организм, там всегда есть место науке. Дети узнают секреты здорового и правильного режима дня, зарядки. Любителям кулинарных экспериментов мы предложим приготовить и выпить коктейли из яблок, груш, черники, бананов. Отдельное внимание уделим гигиене и чистке зубов. Самым активным, конечно, вручим наклейку!».

А на сцене парка устроят научные конкурсы, игру диджея, выступление группы «Вояж» и розыгрыш. Кроме программы на сцене и квест-станций, гостям «Ночи науки» организаторы предложат оригинальные фотозоны, аппетитные угощения и неожиданные сюрпризы.  

Официальный хештег мероприятия - #ночьнауки73

Начало фестиваля «Ночь науки» запланировано на 16.00. И лучше не опаздывать! Ведь именно первые 500 гостей парка получат квест-карту, которая позволит побороться за ценные призы. Виар-шлем, беспроводная колонка, модный гироскутер – для кого-то начало учебного года станет очень ярким.

Организаторами мероприятия выступают городское управление по делам молодёжи, Информационный центр по атомной энергии, образовательный проект «Среда» и издательский дом «Ульяновская правда».