Яндекс.Метрика
Образовательные учреждения Инзенского района готовятся к учебному году
12:4231 июля 2018

Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов работает в Инзенском районе. Утром он осмотрел ход ремонта детского сада «Берёзка» и провёл совещание по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

По словам заведующей детским садом «Берёзка» Надежды Мироновой, в этом году в образовательном учреждении были полностью заменены окна. Все работы выполнены за счёт благотворительного фонда «Дари Добро». «На сегодняшний день все работы по замене оконных блоков закончены. На эти цели фонд «Дари Добро» выделил более двух миллионов рублей. Зданию уже больше 30 лет, и с тех пор окна ни разу не меняли», - сообщила Миронова.

Губернатор Морозов высоко оценил качество работ и поручил до 1 сентября также заменить входные двери и привести в порядок обваливающееся крыльцо. «Здание необходимо полностью привести в порядок до 1 сентября. Я поручаю местному депутатскому корпусу проконтролировать этот момент», - заявил глава региона.

По словам главы администрации Инзенского района Александра Макарова, в настоящее время полным ходом идёт подготовка к новому учебному году, всего на подготовку затрачено более 30 миллионов рублей, из них из областного бюджета 22 миллиона.

На эти деньги капитально отремонтировали школу №3 в Инзе и реконструировали кровлю детского сада №1 «Колобок». В Инзенской школе №2, Тияпинской и Неклюдовской школах появились новые школьные автобусы.