Яндекс.Метрика
Обновлённый ДК «УАЗ» откроют в 2019 году. Стоимость реконструкции – 189 миллионов рублей
16:2324 января 2018

Ремонтные работы в Доме культуре «УАЗ» планируется завершить в следующем году. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Ульяновской области по государственному строительству Василий Гвоздев. Сегодня депутаты Заксобрания одобрили перераспределение средств на реконструкцию ДК – в бюджетные расходы 2019 года на эти цели предусмотрели 189 миллионов рублей.

«Мы поставили точку в вопросе финансирования ремонта ДК «УАЗ». Работы обойдутся в 189 миллионов, к сентябрю – октябрю здание будет реконструировано, – сказал Гвоздев. – ДК станет настоящим культурным дворцом для всех жителей Засвияжья, а по техническому оснащению он будет едва ли не лучшим домом культуры в Ульяновске».  

Проект реконструкции предусматривает почти полную перестройку с формированием безбарьерной среды для маломобильных граждан. Сохранятся места для всех действующих творческих коллективов (сегодня в ДК ежедневно занимаются более 700 человек), а также будет осуществляться набор новых. Помимо масштабного ремонта благоустроят и всю территория вокруг здания. На площадку вокруг ДК перенесут музей истории «УАЗ», который предприятие отдаёт в собственность правительства Ульяновской области. Таким образом, каждый житель города будет иметь свободный доступ к экспонатам музея. После реконструкции ДК «УАЗ» получит новое название – «Патриот».