Яндекс.Метрика
Новый детский сад в Димитровграде откроется в марте
12:2824 января 2018

Детский сад 240 детей в микрорайоне «Олимп» откроется в марте. Сейчас здесь завершаются отделочные работы. Готовность к открытию проконтролировал губернатор Сергей Морозов во время визита в город.

«На региональном уровне мы продолжаем уделять внимание поддержке Димитровграда как территории опережающего социально-экономического развития. И приоритетом для нас остаются строительство и ремонт социальных объектов», – отметил глава региона.

В детском саду будет работать 13 групп, в том числе для самых маленьких воспитанников – от полутора лет, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья. Есть возможность круглосуточного пребывания детей.

Учреждение станет структурным подразделением университетского лицея. Основной педагогический персонал уже подобран, началась процедура лицензирования. «Детский сад будет ярким не только внешне, но и внутри, в том числе по содержанию. Для этого закуплено новое оборудование – интерактивные доски, специальные парты для детей с ограниченными возможностями здоровья. У нас будут работать планетарий, соляная комната. Кроме того, для развития познавательной деятельности приобретены специальные детские лаборатории, а для занятий спортом – различные виды тренажеров», – рассказала директор университетского лицея Елена Гусева.

Также главе региона рассказали о капитальном ремонте в школе №10. В прошлом году областной бюджет выделил 1,8 миллиона на частичную замену кровли. Как рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в этом году работы продолжатся. В школе отремонтируют системы отопления, теплоснабжения, вентиляции, электросилового оборудования и водоотведения. На это предусмотрено более 10,8 миллиона рублей из областной казны и муниципальное софинансирование – порядка пяти миллионов рублей. Будет усилено развитие дополнительного образования детей.