Яндекс.Метрика
Новоульяновскую городскую больницу приведут в порядок к 2021 году
16:1513 августа 2018

Об этом в ходе осмотра лечебного учреждения сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В минувшие выходные глава региона оценил качество ремонтных работ в городской больнице и обсудил с главным врачом и представителями Минздрава планы ее дальнейшего развития.

По словам Морозова, больницу в порядок будут приводить поэтапно в течение трёх лет. На эти цели уже запланировано выделить более ста миллионов рублей из областного бюджета. «Здесь будет не только сделан капитальный ремонт, но и обновлена мебель, оборудование. Также для привлечения молодых специалистов будет закуплено служебное жильё. Все это позволит значительно повысить качество и доступность медицинской помощи жителям Новоульяновска. Планируется, что эта работа будет завершена к 2021 году», - отметил глава региона.

Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко сообщил, что развитие сельского здравоохранения находится на особом контроле. «В Новоульяновской городской больнице ранее проводились лишь небольшие текущие ремонтные работы. В первом квартале 2017 года в ходе визита в больницу глава региона дал поручение разработать и представить комплексный план развития учреждения. Финансирование оставшихся запланированных работ будет рассмотрено при формировании бюджета на 2019-2020 годы. Кроме того, запланировано строительство модульных фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Меловой и офиса врача общей практики в селе Криуши», - пояснил Панченко.

Следует отметить, что на капитальный ремонт здания поликлиники выделили порядка 14 миллионов рублей. Здесь заменили входную группу, отреставрировали фасад и крыльцо, заменили оконные и дверные блоки, провели санитарно-технические, электромонтажные и отделочные работы, обустроили регистратуру и картохранилище в соответствии с современными требованиями.

По словам главного врача учреждения Фёдора Мелехина, по поручению губернатора разработана сметная документация на ремонт хирургического корпуса на сумму 3,1 миллиона рублей, ремонт инженерных сетей на сумму 5,7 миллиона рублей, благоустройство территории на сумму 8,7 миллиона рублей. Эти работы планируется провести в ближайшие два года.