Яндекс.Метрика
Новогодние каникулы в Ульяновской области провели 50 тысяч туристов
12:0822 января 2018

Новогоднюю статистику туризма представило аналитическое агентство «ТурСтат». Рейтинг был составлен по результатам анализа данных регионов об итогах туризма в новогодние праздники-2018 по состоянию на 19 января 2018 года. В том числе учитывались данные внутреннего туризма.

Первая тройка туристических центров – это Москва (4,8 млн туристов), Московская область (более 2,7 млн) и Краснодарский край (0,6 млн). Отмечается, что во всех трёх случаях и в целом в показателях рейтинга произошёл прирост на более чем на 10%.

В двадцатку самых популярных направлений вошёл и Ульяновскую область, расположившись на 17 месте. По данным агентства, регион посетили 50 тысяч туристов.

Также в список самых популярных направлений попали Санкт-Петербург, Владимирская, Тюменская, Вологодская, Саратовская области, Башкортостан, Татарстан, Ярославская область, Карачаево-Черкесская Республика, Крым, Адыгея, Рязанская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская, Псковская области, Чеченская республика, Архангельская область, Чувашская республика и Ингушетия.