Яндекс.Метрика
Новая школа в микрорайоне «Искра» ищет педагогов
14:3313 марта 2018

Современная школа откроет свои двери для учащихся уже в сентябре этого года, а в конце марта начнется набор преподавательского состава. Директором школы станет Алла Тельгузова, ранее возглавлявшая школу №6.

В новом образовательном учреждении будет вестись многопрофильная подготовка учащихся, но приоритет составят предметы IT-направления, творчество и спорт.

«В школе будет класс для проектной деятельности, студия хореографии и балета, студия живописи, студия звука. В ФОКе рядом со школой планируется бассейн. Помимо этого, будет очень интересная спортивная площадка с полосой препятствий и скалодромом. Нам нужны высококвалифицированные специалисты по разным направлениям. Интерес очень большой. Конкурс еще не объявлен, а нам уже присылают резюме», — рассказала директор Алла Тельгузова.

Новое учреждение рассчитано на 1100 учеников. Для детей будет работать спортивный и тренажерный залы, информационно-библиотечный центр, видеостудия и медиацентр. Школу оснастят новейшим оборудованием: интерактивными досками, современными компьютерами и видеокамерами, а также электронными табло.

В учреждении смогут обучатся дети с ограниченными возможностями. В школе оборудуют пандусы, поручни и специализированные туалеты.