Яндекс.Метрика
НИИАР представил доклад на Евразийской научно-технической конференции
8:4608 мая 2018

Ведущий научный сотрудник отделения реакторного материаловедения института Геннадий Кобылянский принял участие в IX Евразийской научно-технической конференции «Прочность неоднородных структур ПРОСТ-2018».

Доклад заслушали в Национальном исследовательском технологическом университете «Московский институт сталей и сплавов», куда приехали специалисты ведущих организаций и предприятий России, занимающихся вопросами материаловедения.

В секции «Материалы для ядерной энергетики» Кобылянский представил доклад на тему «Влияние термических испытаний, моделирующих режимы сухого хранения твэлов ВВЭР-1000, на микроструктуру и механические свойства оболочек» и ответил на многочисленные вопросы коллег.

«Доклады вызвали живой интерес у слушателей. Изложена новая информация о перспективных разработках в области оптимизации составов циркониевых сплавов и технологии производства изделий из них для активных зон водоохлаждаемых ядерных реакторов, рассказано о реализации технологии восстановительного отжига корпусов реакторов типа ВВЭР, об исследовании реакторного графита на различных стадиях эксплуатации и многое другое», – отметил димитровградец.