Яндекс.Метрика
Неделя туризма в Ульяновской области началась с открытия информационного центра
9:4824 апреля 2018

Туристский информационный центр открылся в Ульяновске 23 апреля. Он располагается в центре города, на бульваре Пластова, 7. В центре будут работать консультанты-волонтеры – студенты местных вузов, сувенирная лавка. Также появится возможность бронирования билетов.

Первый месяц Туристский информационный центр будет работать в тестовом режиме, а к 1 июня его запустят в полную силу. Здесь будут готовить квалифицированные кадры в туристско-экскурсионной сфере. Это будут студенты-волонтёры. Первыми станут студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова. Соглашение с вузом было подписано Агентством по туризму на церемонии открытия.

«Сегодня туристическая отрасль представляет огромный потенциал для экономического роста региона. Неделя туризма в Ульяновской области становится все более эффективным инструментом для формирования в регионе современной конкурентоспособной индустрии и создания популярной для туризма территории. Участие в нашей программе экспертов международного уровня подтверждает статус региона как туристического центра и его уникальность не только среди субъектов РФ, но и всего мира», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

В течение недели в регионе пройдут более 30 мероприятий деловой и развлекательной направленности. По словам заместителя председателя правительства Ульяновской области Сергея Кузьмина, программа затронет и муниципальные образования. В Мелекесском районе откроется парк-отель, а 28-29 апреля пройдёт тур на эко-курорт «Ундоры» и презентация туристических троп в национальном парке «Сенгилеевские горы».

Основным мероприятием Недели туризма станет III Международный форум-выставка «Отдых на Волге» 27 апреля. В Ленинском мемориале будут выставляться более ста представителей объектов туриндустрии, в том числе иностранные экспоненты из Китайской Народной Республики, Ирана и Узбекистана.