Яндекс.Метрика
Nebolshoй театр покажет летнюю программу для детей
16:4206 июня 2018

Артисты Ульяновского театра юного зрителя «Nebolshoy театр» в июне будут играть спектакли, несмотря на официальное закрытие сезона. До 22 июня на своей сцене и выездных площадках театр покажет восемь постановок.

9 июня в Nebolshoм театре пройдет спектакль «День рождения кота Леопольда» по пьесе А.Хайта и А.Левенбука (6+). 7 и 8 июня его же покажут в ДШИ №8. Начало в 10:30. Это музыкальная постановка для зрителей любого возраста, где дружба и доброта побеждают все неприятности.

5 и 6 июня в театре будет сыгран спектакль «Приключения Буратино» (6+) по мотивам повести-сказки Алексея Толстого. Вместе с персонажами спектакля зрители побывают в театре Карабаса-Барабаса, на загадочном Поле чудес, смогут узнать тайну золотого ключика и открыть для себя волшебную страну – Nebolshoy театр.

13, 14 и 15 июня артисты выйдут на сцену театра в спектакле «Мама, папа, братья Гримм» (6+). В его основу вошли легендарные сказки немецких авторов Якова и Вильгельма Гримм.

13 июня в ДШИ №8 и 18 июня в Nebolshoм театре будет показан спектакль «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири» (6+), созданный по мотивам сказок народов Поволжья, Сибири и Кавказа. Художественное и музыкальное оформление постановки опирается на фольклорные традиции.

14 и 15 июня в ДШИ №8 покажут спектакль «Как Лопшо человеком стал» (6+). Постановка открыла проект театра «Сказки Великой России». Лопшо Педунь, персонаж удмуртских народных сказок, стал первым героем этого театрального проекта.

19 июня в театре сыграют спектакль «Плих и Плюх и прочие» (6+). Постановка создана в 2016 году при поддержке Союза театральных деятелей РФ. В основе самые известные детские произведения советского поэта и писателя Даниила Хармса.

19 июня в ДШИ №8 и 21 июня в Nebolshom театре пройдет спектакль «Кот в сапогах» (6+) по сказке Шарля Перро. В центре сюжета история о младшем сыне мельника, которому в наследство от отца достался только кот. Однако вскоре обычный кот становится «Котом в сапогах», а его хозяин понимает, обладателем какого «сокровища» он стал.

22 июня в театре представят спектакль «Проделки Братца Кролика» по мотивам сказок Джоэля Харриса (6+). Сказки Джоэля Харриса о Братце Кролике и Братце Лисе всем известны с детства. Это зажигательный спектакль с погонями, драками, обманом, хитростью, дружбой и любовью... Режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ Эдуард Терехов.

Начало всех спектаклей в 10:30.

Телефон кассы театра: 8(8422) 32-22-18.