Яндекс.Метрика
Названы лауреаты премии «Золотой глобус»
9:5508 января 2018
75-я церемония вручения наград прошла в американском Лос-Анджелесе.

Премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм» получила картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха. В главной номинации были также представлены «Форма воды» Гильермо дель Торо, «Секретное досье» Стивена Спилберга, «Дюнкерк» Кристофера Нолана, и «Зови меня своим именем» Луки Гуаданьино.

За роль в «Трех билбордах...» Фрэнсис Макдорманд (на фото) завоевала «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса драматического фильма». Гари Олдман получил премию как лучший актер за роль в картине «Темные времена».

Гильермо дель Торо получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший режиссер» за фильм «Форма воды». Мартин Макдонах взял приз за лучший сценарий художественного фильма. Самым-самым полнометражным мультфильмом признали «Тайну Коко». Приз в номинации «Лучший драматический сериал» получил «Рассказ служанки». Фильм «На пределе» немецкого режиссера Фатиха Акина победил в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В этой же номинации участвовала лента россиянина Андрея Звягинцева «Нелюбовь».