Яндекс.Метрика
Накануне нового учебного года детские поликлиники перейдут на усиленный режим работы
15:2221 августа 2018

В детских поликлиниках Ульяновской области откроются дополнительные кабинеты для выдачи медицинских справок, это поможет избежать очередей и повысить качество обслуживания в канун 1 сентября.

«До первого сентября осталось меньше двух недель. Многие семьи с маленькими детьми сейчас возвращаются с отдыха и готовятся к детскому саду. Необходимо обеспечить все условия для комфортного прохождения детьми ежегодного медицинского обследования и получения справок о состоянии здоровья», - подчеркнул на аппаратном совещании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как пояснил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергей Панченко, детские учреждения здравоохранения региона до середины сентября будут работать в режиме повышенной готовности.

В октябре состоится первое в новом учебном году мероприятие проекта «Единое родительское собрание «Информированные родители – здоровые дети», на нем родители смогут обсудить наиболее актуальные вопросы о необходимом уровне физической активности, рационе питания и рекомендуемом режиме дня. Проект был запущен в апреле 2017 года с целью повышения ответственности родителей за сохранение и укрепление детского здоровья. Семьи консультируют врачи разных профилей, в том числе главные внештатные специалисты Ульяновской области.