Яндекс.Метрика
Началась регистрация на форум «Инженеры будущего-2018»
14:5511 мая 2018

10 мая открылась регистрация на VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2018». Форум пройдет с 10 по 21 июля в Ульяновской области. Его участниками станут молодые ученые, аспиранты и студенты. Проект поддержан Президентом России Владимиром Путиным.

«Сегодня, когда российская промышленность снова на подъеме, инженерное образование стало одним из приоритетов государственной политики в образовании. Это связано с необходимостью технологического перевооружения промышленных предприятий и их кадровым обеспечением. Доля абитуриентов, поступивших на инженерные специальности, начиная с 2015 года, стала превышать 50% от общего числа первокурсников. При этом подавляющее большинство будущих инженеров учится на бюджетной основе. Именно поэтому Ульяновская область стала площадкой для проведения международного форума «Инженеры будущего», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Как пояснила заместитель председателя правительства Екатерина Уба, Ульяновскую область на форуме представит делегация из 150 человек, молодых специалистов и студентов профильных вузов. Они проведут защиту проектов для получения федеральных грантов и реализации идей на территории Ульяновской области. В образовательной части форума в качестве лекторов выступят ведущие преподаватели УлГТУ и УлГУ.

За семь лет частниками форума стали около 12 000 человек, в том числе сотрудники 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов России. Молодые специалисты, проявившие себя в рамках мероприятия, были включены в Экспертные советы комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а также вовлечены в активную работу по установлению партнерских отношений с иностранными предприятиями машиностроительной отрасли.

Организаторами мероприятия выступили ОООР «Союз машиностроителей России», ГК «Ростех», Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодёжи «РОСМОЛОДЁЖЬ», Лига содействия оборонным предприятиям и АНО «Улконгресс».

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо пройти регистрацию на сайте www.enfuture.ru.