Яндекс.Метрика
На восстановление пострадавшей от урагана Репьевской средней школы потратят 1,5 миллиона рублей
16:3523 июля 2018

Пострадавшие от урагана 20 июля села Ульяновской области получат средства на восстановление из резервного фонда регионального правительства. Речь об этом шла сегодня на аппаратном совещании, которое провел губернатор Сергей Морозов.

20 июля по территории Ульяновской области прошел ураган, от шквалистого ветра особенно пострадали Инзенский и Новомалыклинский районы. «Первостепенная задача сейчас – в кратчайшие сроки помочь пострадавшим людям. Необходимо четко определить, какие обязательства берут на себя муниципалитеты и чем им нужно помочь в восстановлении разрушенных объектов», – сказал Сергей Морозов.

В Инзенском районе повреждена крыша и выбиты окна складских помещений Репьевской средней школы. В этот же день в оперативном порядке было проведено заседание КЧС. Как пояснила министр образования Наталья Семенова, предварительная стоимость восстановительных работ составляет 1,5 миллиона рублей. Администрация муниципалитета готовит необходимый пакет документов для выделения денежных средств из резервного фонда правительства Ульяновской области, а пока кровлю закрыли полиэтиленовой пленкой, оконные проёмы заделали фанерой.

В селе Средняя Якушка Новомалыклинского района ураган повредил кровлю шести многоквартирных домов. По словам заместителя губернатора Сергея Люлькова, комиссия по оценке ущерба осмотрела 96 квартир, специалисты обследовали поврежденную крышу. Было принято решение о выделении денежных средств из резервного фонда. Также жильцы квартир, подвергшихся подтоплениям вследствие протечек, могут обратиться за адресной помощью в службы социальной защиты.