Яндекс.Метрика
На восстановление дорог и мостов Кузоватовского района планируют выделить почти 300 миллионов рублей
14:3303 сентября 2018

Губернатор Сергей Морозов осмотрел результаты ремонта моста через реку Томышовку в селе Никольское. Сельчане уже дали ему название – мост влюбленных.

Длина нового перехода составляет 94 метра, несущая способность 40 тонн. Ремонтные работы начались в октябре 2017 года, в конце июля 2018 на мосту уложили асфальт. Общая сметная стоимость работ составила более десяти миллионов рублей.

Также планируется начать строительство моста в селе Малая Борла. Проект нового моста будет окончательно представлен в конце сентября, и в октябре уже начнутся строительные работы. Мост планируется сдать в апреле 2019 года. Мост в селе Малая Борла будет двухпролётным, его несущая способность составит 80 тонн.

«Нужно стремиться, чтобы автомобильные дороги и мосты в сельской местности отвечали всем требованиям безопасности. Это касается не только качества дорожного полотна, но и наличия дорожных знаков, разметки, тротуаров», – отметил Сергей Морозов. 

Всего в 2018 году на ремонт и содержание дорог областного значения Кузоватовского района направлено 155 миллионов рублей. В следующем году планируют направить на эти цели около 290 миллионов.

«В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» завершены дорожные мероприятия на участках от села Порецкое до Чертановки, от Чертановки до трассы «Солдатская Ташла - Кузоватово», в районе села Безводовка. Также дорожная подрядная организация ведёт ремонт мостов у села Коромысловка, на автодороге «Малая Борла - Большая Борла», – рассказал директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.

На приведение дорог местного значения района в нормативное состояние в текущем году направлено около 19 миллионов рублей. На эти средства отремонтированы 3 объекта, на одном на данный момент ведутся работы.