Яндекс.Метрика
На Свияге проведут учения по спасению людей со льда
10:5515 ноября 2018
19 ноября на Свияге, напротив дома №59 по улице Аблукова, запланировано учение городской поисково-спасательной службы по спасению людей, провалившихся под лёд. Начало – в 10:00.

Напомним, выход граждан и выезд транспортных средств на лёд запрещается до образования прочного покрова. Соответствующее постановление подготовлено администрацией города Ульяновска и в настоящее время находится на согласовании в прокуратуре.

По состоянию на 14 ноября, на ульяновских водоемах начался ледостав, на отдельных участках толщина льда составляет около 5 см. По данным синоптиков, в ближайшие трое суток ночные температуры будут опускаться до -15 -17 градусов по Цельсию. Личный состав городской поисково-спасательной службы начал объезды традиционных мест подлёдной рыбалки ульяновцев.

МБУ «Управление гражданской защиты» напоминает: если вы стали свидетелем или участником провала под лёд, ДТП, пожара или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на Единый телефон службы спасения «01» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.