Яндекс.Метрика
На расчистке областных дорог от снега работало 120 машин
9:1023 ноября 2018

В Ульяновскую область пришла настоящая зима. Как предупреждает региональное управление МЧС, в течение дня 23 ноября на всей территории области сохранится сильный ветер, метель, возможны снежные заносы.

Как сообщает министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, в минувшие сутки областные дороги от наледи и снега расчищали более 120 единиц техники. Сейчас на региональных трассах работает 60 машин, использовано 885 тонн песко-соляной смеси. Состояние магистралей в круглосуточном режиме отслеживают специалисты центра мониторинга за дорожной ситуацией, работают телефоны горячей линии: (8422) 79-50-13 и 79-50-14

На данный момент все дороги области открыты, движение школьных маршрутов и рейсовых автобусов идет в штатном режиме.

В Ульяновске минувшей ночью на расчистку дорог и тротуаров вышли 60 единиц спецтехники. К пяти утра, по сообщению начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игоря Бычкова, было использовано 400 тонн песко-соляной смеси, 63 кубометра солевого раствора и тонна твердого реагента для ликвидации гололедицы на Майской горе.

В основном спецтехника применялась для подметания дорог и тротуаров, сгребания снега на обочины. По информации на 5 часов утра управляющие компании вывели для очистки внутриквартальных и придомовых территорий 811 дворников и 46 тракторов.