Яндекс.Метрика
На призывные комиссии в Ульяновской области пригласят семь тысяч юношей
10:3510 апреля 2018

Весенняя кампания по призыву стартовала в регионе и продлится до 15 июля. На военную службу уже призван 71 человек, всего планируется направить более тысячи новобранцев. Итоги работы призывных комиссий озвучили на аппаратном совещании с главами муниципалитетов 9 апреля.

Губернатор региона Сергей Морозов подчеркнул, что важно не только отправить молодых людей на службу, но и встретить после возвращения, дать возможность учиться в вузах и помочь с трудоустройством. «Сейчас в регионе и по всей стране ведется работа по исполнению Указа президента о призыве граждан Российской Федерации на военную службу. Прошу глав муниципалитетов активно участвовать в данной работе, быть в курсе того, как идет призыв», – обратился глава региона.

С начала кампании в каждом районе Ульяновской области заработали призывные комиссии. На военную службу направят 1232 человека, из них в войска Национальной гвардии – 130 юношей, сообщают в управлении по вопросам общественной безопасности администрации губернатора. Всего в Ульяновской области вызовут на комиссии чуть более семи тысяч человек. Районные военкоматы пригласят их всех на призывные пункты, а комиссии примут соответствующее решение: призвать, освободить от призыва или предоставить отсрочку.

Норма призыва в муниципальных образованиях будет выполнена, но основная масса призванных будет в конце июня, после окончания обучения юношей в вузах, рассказал военный комиссар Ульяновской области Петр Брыкин.