Яндекс.Метрика
На кинофестивале «От всей души» выступит семейный дуэт Вениамина и Алики Смеховых
13:5619 апреля 2018

В Ульяновской области с 26 по 30 мая пройдет X международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души». В программу события вошло выступление артистов Вениамина и Алики Смеховых. 27 мая они представят театральную композицию «Старомодное признание» в ДК «Губернаторский». Начало в 18:00.

Постановка основана на поэзии Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Николая Некрасова, Владимира Маяковского и Сергея Есенина. Также под звуки гитары Алика Смехова споет романсы XIX века.

Главной темой кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой является семья как глобальный, основной принцип общественной жизни. Театральная композиция – прямое свидетельство преемственности поколений, и семейный дуэт отца и дочери Смеховых – пример творческой семьи, которая хранит и развивает традиции.

«Наше представление уводит слушателей в мир высокой культуры, о которой так тоскует современный образованный зритель, – рассказывает Вениамин Смехов. – Люди спасаются, утешаются и живут тем, что у них есть: у них есть театр, у них есть книга, есть нечто непреходящее, вечное и непобедимое. У меня есть дочь Алика».

Вениамин Смехов – режиссер и автор почти двух десятков книг. В фильмографии артиста 81 работа, наиболее известная – Атос в картине «Д’Артаньян и три мушкетера». Несколько лет преподавал актерское мастерство в университетах США.

Алика Смехова – актриса, певица и телеведущая. В ее фильмографии 70 киноработ. Впервые снялась в кино в семнадцать лет, окончила ГИТИС. В 90-е годы выпустила пять вокально-эстрадных альбомов.

Приобрести билеты на выступление можно в кассах города. Стоимость: 300-700 рублей.