Яндекс.Метрика
На Х форуме «Деловой климат в России» обсудят предложения по улучшению бизнес-среды
17:0330 ноября 2018

Х форум «Деловой климат в России» пройдет 4-5 декабря в Ленинском мемориале.

В этом году деловая программа будет разделена на восемь тематических блоков: экспорт, государственные программы и финансы для бизнеса, вовлечение в предпринимательство, кооперация и государственные закупки, стандарты делового климата и инвестиционная привлекательность, регуляторика и КНД, промышленное развитие, цифровизация услуг и сервисов. На контрактной бирже и закупочной сессии предприниматели смогут договориться о сотрудничестве с представителями региональных, российских и международных торговых сетей и крупных предприятий региона. Для диалога будут доступны представители «Метро», «Ашан», «Гулливер», «Градус», «Лента», «Пятерочка», «Сарай» и др. В форуме примут участие торговые агенты Азербайджана, Узбекистана, Китая, Молдовы и Румынии. Кроме того, будут работать площадки, посвященные развитию женского предпринимательства, финансированию бизнеса, защите прав предпринимателей. Планируется подписание ряда важных соглашений.

Одной из ключевых станет дискуссия «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года». Участники мероприятия разберут факторы, негативно влияющие на развитие малого и среднего предпринимательства, предложения по формированию благоприятного делового климата, совершенствованию муниципальных, региональных и федеральных нормативных правовых актов, по изменению системы работы государственной и муниципальной власти и контрольно-надзорных органов.

Традиционно в фойе Ленинского мемориала откроется выставка предприятий и организаций Ульяновской области.

На открытии форума состоится церемония вручения дипломов победителям и участникам ежегодного областного конкурса «Инвестор года-2018» и «Инженер года-2018».

Старт второму дню мероприятия даст открытие Центра молодежного инновационного творчества «Инженерная мастерская» в Засвияжском районе Ульяновска.