Яндекс.Метрика
На инвестиционном форуме в Сочи Сергей Морозов поговорит о будущем моногородов
16:0109 февраля 2018

15 и 16 февраля в Сочи пройдет ставший уже традиционным Российский инвестиционный форум. Ульяновскую делегацию на нем возглавит губернатор Сергей Морозов.

Главная тема форума – «Формируя образ будущего». Ключевым событием станет пленарное заседание «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее».

Планируется, что Сергей Морозов выступит в качестве эксперта на панельных дискуссиях «Лучшие практики социально-экономического развития», «Комплексное развитие России: приоритеты развития госсектора экономики или смелые решения регионов?». На площадке «Моногорода: проектируем будущее» подведут итоги реализации программы комплексного развития моногородов в 2017 году, обсудят сдерживающие и стимулирующие факторы развития монотерриторий, вопросы привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест, совершенствования здравоохранения и городской среды. В Ульяновской области к числу моногородов относят Новоульяновск, Инзу, поселок Силикатный, а также Димитровград, который в прошлом году получил статус ТОСЭР.

Ожидается, что Сергей Морозов станет участником встречи председателя российского правительства Дмитрия Медведева с главами регионов, кроме того, запланирована беседа с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным.

«На этом форуме у нас запланирован ряд встреч по теме альтернативной энергетики, по результатам которых, надеемся, сможем объявить о новых проектах и расширении тех, которые уже есть в Ульяновской области в отрасли производства комплектующих и ветрогенерации. Здесь у нас также будет возможность обсудить с федеральными экспертами вопросы развития Ульяновской области, представить свои инициативы и наметить шаги по их внедрению», – отметил Сергей Морозов.

По словам генерального директора Корпорации развития Ульяновской области Сергея Васина, на форуме запланировано подписание нескольких соглашений в сфере сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности.