Яндекс.Метрика
На грузовой «восьмёрке» просела дорога, движение автомобилей ограничено
16:1621 мая 2018

В субботу, 19 мая, на улице Портовой, которая ведёт к Речному порту и Центральному пляжу, просело дорожное полотно. Уже вечером из-за деформации асфальта здесь не могли проехать автомобили.

Основная и, как рассказали в пресс-службе администрации города, подтверждённая причина случившегося - интенсивное движение большегрузных автомобилей.

С сегодняшнего дня движение на этом участке ограничено, начались первые работы.

Как пояснил временно исполняющий обязанности заместителя главы города Ульяновска Сергей Гигирев, на дороге снимут разрушенное асфальтовое полотно, усилят основание железобетонными плитами, уложат инертный материал, уплотнят его и восстановят асфальт. «Марочную прочность бетон набирает в течение 28 дней, поэтому процесс ремонта данного участка будет достаточно длительным», — пояснил Сергей Гигирев.

На данный момент движение на поврежденном участке улицы Портовой открыто по одной полосе.

Напомним, движение по грузовой «восьмерке» после оползня 2016 года для большегрузных автомобилей ограничили, однако совсем закрыть не смогли. По словам водителей, это единственная дорога, которая позволяет транспортировать груз из Речпорта.

Как пояснили в администрации города, сейчас идут переговоры с предпринимателями о реконструкции проезда по улице Нагорной.

Фото: http://ulpravda.ru/