Яндекс.Метрика
На Гончаровском празднике откроется Обломовский книжный двор
12:2314 июня 2018

Всероссийский Гончаровский праздник пройдёт в 40-й раз 17 июня. В этот день на бульваре Новый Венец Дворец книги откроет Обломовский книжный двор.

С 15:00 на бульваре будут работать интерактивные площадки, книжные выставки и ярмарка, пройдут чтения романа «Обломов» и дегустация любимых блюд Ильи Ильича.

Для любителей самого известного романа Гончарова пройдет читательский марафон по непрерывному чтению. Читать «Обломова» будут писатели, краеведы, журналисты, иностранные студенты ульяновских вузов, участники всероссийского совещания молодых литераторов и все желающие.

Пройдут литературные викторины и конкурсы, сеанс игры в шахматы, мастер-классы по оригами, изготовлению сувенира «Наливное яблочко», обережному искусству «Птица счастья» и созданию корабликов-фрегатов. Участникам предложат сфотографироваться в исторических костюмах, в обломовском халате, в платьях прошлого века.

На «обломовском» диване разместят многочисленные издания знаменитого романа, в том числе и редкие дореволюционные публикации, книги на иностранных языках.

Будет работать Обломовская ярмарка, где посетители познакомятся с изделиями народных умельцев. Здесь же можно будет узнать рецепты любимых блюд Ильи Ильича Обломова и продегустировать их.