Яндекс.Метрика
На форуме «Новая кооперация» покажут современную автолавку
11:1407 февраля 2018

Форум «Новая кооперация» пройдёт в Ульяновске 8 и 9 января. Ожидается, что его гостями и участниками станут представители почти всех регионов России. Форум примет дворец «Волга-Спорт-Арена», здесь откроются 10 тематических площадок, мы расскажем о самых интересных.

Большой интерес представляет площадка «Авто-превью». На ней будут представят автолавки новой модификации, которые очень скоро пойдут в дальние сёла. Их создают на базе автомобилей ГАЗ и УАЗ. Это, если хотите, транспорт будущего. Одна такая мультисервисная автолавка уже пришла в Ульяновск и проходит тестирование. Помимо привычных прилавков для торговли, они оснащаются своего рода микроофисами в которых есть, например, банкоматами. Микроофисы, кроме того, будут оказывать почтовые услуги, которые, к сожалению, сегодня для жителей дальних сёл делаются всё менее доступными.

«Эстафета знаний и опыта» – так называется ещё одна площадка, своего рода дискуссионный клуб по обсуждению тенденций в искусственном интеллекте и робототехнике. На этой же площадке кооператоры-ремесленники продемонстрируют своё мастерство в изготовлении изделий народного промысла.

Привлечёт внимание посетителей работа выставочно-дегустационной площадки «Своя еда», где блеснут своими кулинарными способностями представители всех регионов-участников форума, в том числе студенты ульяновских кооперативных техникумов. Запланированы мастер-классы, будет работать постоянная выставка-дегустация, на базе которой представители 14 регионов посоревнуются в изготовлении различных блюд.

Изюминкой станет ярмарочная площадка, на которой будет выставлен штучный, уникальный товар мелких производителей.

На площадке «КООП-технологии», как спецпроекте Центросоюза, можно будет ознакомиться с новинками в сфере мессенджера, то есть, программ для мгновенного обмена сообщениями между пользователями. Поможет в этом робот, который, как обещано, будет передвигаться по площадке и даже вступать в контакт с посетителями.  

И, наконец, свои услуги предоставит площадка «Фотозона». Здесь каждый желающий сможет получить профессиональные фотографии на память.

Виктор Никитин       

Фото http://www.uazbuka.ru/