Яндекс.Метрика
На авиатранспортном форуме в Ульяновске обсудят технологии нового поколения
14:0326 февраля 2018

V Международный авиатранспортный форум состоится в Ульяновске с 16 по 18 августа 2018 года на территории портовой особой экономической зоны.

На крупном авиационном событии обсудят инновационные технологии, модернизацию инфраструктуры и подготовку кадров в данной сфере.

Запланировано проведение научно-технической конференции Всероссийского НИИ авиационных материалов. Главными темами станут внедрение полимерных композиционных материалов нового поколения, а также трансфер инноваций из авиации в приоритетные секторы экономики России. Планируется, что на конференции выступят ведущие ученые и специалисты региона и страны. Откроет мероприятие генеральный директор ВИАМ, академик РАН, профессор Евгений Каблов.

«Мы на протяжении многих лет плодотворно работаем с Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов. Буквально в декабре договорились с Евгением Кабловым о создании в Ульяновской области лабораторно-производственного комплекса по выпуску полимерных композиционных материалов и покрытий. Общий объём инвестиций в этот проект составит около одного миллиарда рублей. В 2019 году филиал должен приступить к выпуску продукции. Считаю, что конференция ВИАМ станет хорошей возможностью собрать в Ульяновске экспертов в области изготовления и использования современных авиационных материалов», - подчеркнул губернатор Сергей Морозов.