Яндекс.Метрика
На «Авиастаре» ведется обучение специалистов из Пензы
10:3427 августа 2018
В Ульяновск приехали сотрудники АО «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники имени В.А.Ревунова».

Они получат вторую профессию «Сборщик-клепальщик», срок обучения в соответствии с учебным планом составляет 170 часов, из них: 56 часов теоретического обучения и 114 часов – практического в агрегатно-сборочном производстве.

«На пензенском предприятии электронной вычислительной техники открывается новое направление, где нужно будет осуществлять клепку. Но ни одного специалиста-клепальщика на заводе нет. Поэтому к нам прибыли их слесари механо-сборочных работ и слесари-инструментальщики, чтобы по скорректированной программе получить вторую профессию», -– рассказал и.о. директора по персоналу завода Ольга Ермакова.

Обучение на базе учебного центра «Авиастар-СП» будет проходить до конца августа. Студенты получат удостоверение сборщика-клепальщика третьего разряда. На авиазаводе с 2012 года действует Центр развития персонала, где ведется обучение и переподготовка по различным специальностям. Ежегодно здесь получают профессию и повышают квалификацию около 3 000 человек. В 2015 году обучение профессии «Слесарь-сборщик л/а» прошли представители «АэроКомпозита».