Яндекс.Метрика
Музыканты филармонии почтут память погибших в Великой Отечественной войне
16:2619 июня 2018

В день памяти и скорби 22 июня Ленинский мемориал проведет акцию «Свеча памяти». В день 77-летия начала Великой Отечественной войны каждый желающий сможет зажечь свечу в честь своих родных и услышать оркестр народных инструментов.

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением Евгения Федорова и солисты филармонии выступят на летней эстраде мемориала. В концерте примут участие артисты России Вера Чиркина, Николай Лямаев, Владимир Самарев, Алена Гуляева, Эльмира Сидорова, Елена Рождественская, Виктор Елизаров. Прозвучат песни Василия Соловьева-Седого, Исаака Дунаевского, Эдуарда Колмановского, Аркадия Островского, Кирилла Молчанова и других советских авторов. Начало в 18:00.

Оркестр традиционно посвящает свой концерт скорбной дате 22 июня 1941 года. «У меня воевал отец. У многих оркестрантов воевали деды и прадеды. Память об их подвиге, подвиге всего народа должна жить и передаваться следующим поколениям, чтобы предотвратить подобную трагедию. Эти печальные и героические события отражены в песнях, которые мы исполним, песнях о войне и мире», – прокомментировал Евгений Федоров.

Вход свободный.

В музее Ленинского мемориала с 10 утра будут работать выставки «Оружие Победы», «Ульяновцы в годы Великой Отечественной войны» и выставка-конкурс моделей военно-исторической миниатюры «Память Победы». Тематические экскурсии пройдут в 12:00 и 14:00. Посетителям предложат принять участие в квесте в подразделении советской контрразведки «Операцию проводит СМЕРШ». Начало в 15:00. Вход по билетам.

Справки по телефонам 44-20-80, касса 27-35-06.