Яндекс.Метрика
Музей-заповедник «Родина Владимира Ленина» примет участие во всероссийской акции «Музей для всех»
13:4229 ноября 2018
Акция пройдет в Ульяновске 1 и 2 декабря. Ее целью является привлечение внимания общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

Организаторы приготовили адаптированную программу, в которой смогут принять не только люди с ограниченными физическими возможностями, но и члены их семей и друзья.

В музее «Симбирские типографии» 1 декабря состоится экскурсия «Добро пожаловать в типографию Черникова». Участников познакомят с экспозицией первой частной типографии Симбирска, которую открыл дворянин Василий Черников в марте 1859 года.  Участники акции увидят интерьер типографской конторы, наборной комнаты и печатно-машинного отделения. А 2 декабря музей ждет на мастер-классе по лепке из солёного теста «Символ года».  

Время проведения экскурсий в 10:00, 14:00 и 16:00. Начало мастер-класса в 13:00. Вход свободный. Адрес: город Ульяновск, улица Ленина, 73. Телефон для справок: (8422) 41-27-46.  

В музее «Симбирское купечество» 2 декабря состоится открытие персональной выставки художницы и журналистки Людмилы Киселёвой. «Путь за пределы самой себя» - это знакомство с графическими работами художницы, показ документального фильма «Женщины в православии. Сила моя в немощи» и выступление лауреата международных конкурсов Любови Басурмановой. Также на открытии выступит священнослужитель Спасо-Вознесенского собора Дмитрий Савельев и представители правительства Ульяновской области.

Начало в 14:00. Вход свободный. Адрес: город Ульяновск, улица Ленина,75а. Телефон для справок:  (8422) 41-26-77.