Яндекс.Метрика
Музей-заповедник приглашает на тематические экскурсии к Дню космонавтики
12:0711 апреля 2018

Сразу несколько интересных мероприятий запланированы в музеях заповедника «Родина Владимира Ленина» 12 апреля.

В музее «Метеорологическая станция. Планетарий» 12 апреля состоится астрономический вечер «Дорога к звездам». Гости узнают основные этапы освоения человеком космического пространства, им расскажут о работе и роли космических устройств. В завершении вечера все желающие смогут увидеть красоту небесных объектов через телескоп. Начало в 20:00. Стоимость от 300 рублей.

В этом же музее с 17:00 начнется самостоятельное ознакомление с мини-выставкой «Челябинский и Ко». В экспозиции представлено 18 фрагментов каменных, железных и железокаменных метеоритов. Адрес: улица Льва Толстого, 67.

В музее «Народное образование Симбирской губернии 70-80годов XIX века» 12 и 26 апреля пройдет вечерняя экскурсия «Большое путешествие с портфелем». Ульяновцы смогут погрузиться в атмосферу народной школы второй половины XIX века. В экспозиции представлены холщевые сумочки, грифельные дощечки, перьевая ручка и самодельные тетради. Также все желающие увидят учебники, изданные более века назад, и выполнят задания, направленные на развитие логики. Начало в 17:00. Адрес: улица Энгельса,6.