Яндекс.Метрика
Молодёжный форум «Инженеры будущего» в Ульяновской области соберет 1300 участников из России и зарубежья
16:5909 июля 2018

Международный молодёжный промышленный форум пройдёт с 12 по 19 июля в СОЛ «Садовка» Чердаклинского района Ульяновской области. В нём примут участие боле 1300 человек из разных регионов России, а также 20 стран Европы, Латинской Америки и СНГ. Участники представляют 300 предприятий и организаций. Церемония открытия запланирована на 13:30 12 июля.

Планируется, что в этот день в «Садовку» прибудут губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, первый заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России Артём Ажгиревич, член комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Александр Козловский, председатель координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию Никита Марченков. Также почетным гостем форума станет член Общественной палаты РФ Иосиф Дискин.

В программе, кроме торжественных речей, запланированы творческие выступления, онлайн-флешмоб и запуск четырехметрового механизма – символа мероприятия.

Форум проходит в шестой раз. В этом году местом проведения выбрана Ульяновская область. Это летний образовательный лагерь для молодых представителей мирового инженерного сообщества. В течение недели они разработают и приступят к реализации своих проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. Консультировать и направлять участников будут более 200 спикеров.
В рамках деловой программы предполагается участие более 150 приглашённых гостей, среди которых главы корпораций, директора предприятий машиностроительного комплекса, политики, деятели искусства.

Организаторы: «Союз машиностроителей России», госкорпорация «Ростех», правительство Ульяновской области, федеральное агентство по делам молодёжи и Лига содействия оборонным предприятиям.