Яндекс.Метрика
Модернизация производства АО «Тепличное» потребует 65 миллионов рублей
15:5025 июля 2018

Губернатор Сергей Морозов сегодня утром познакомился с ходом реконструкции АО «Тепличное». Первые плановые мероприятия по модернизации здесь должны быть завершены в ноябре текущего года. В настоящее время ведётся монтаж трёх новых котлов и теплоаккумулирующих емкостей, что позволит добиться существенной экономии газа. Модернизация, в целом, положительно скажется на урожайности продукции, значительная часть которой при любых условиях будет оставаться в регионе.

«Следующим этапом модернизации будет замена земляничных лотков, которые прослужили более 12 лет, – рассказала гендиректор предприятия Екатерина Жилина. – Очень многое сделано непосредственно силами предприятия. Модернизация, по предварительным расчётам, потребует 65 миллионов рублей». Для более успешной её реализации, экономии средств, соблюдения интересов работников хозяйства процесс разбили на этапы. Даже в этом случае замена оборудования ведёт к увеличению валового сбора продукции и её объёмов, от которых напрямую зависит зарплата сотрудников предприятия.

В соответствии с поручением губернатора разработана пятилетняя программа развития предприятия, по итогам реализации которой АО «Тепличное» будет коренным образом модернизировано. Ассортимент выпускаемой здесь продукции постоянно растёт: сегодня это томаты, огурцы, баклажаны, перец, земляника, зелень, цветы, мёд, а в последние годы и овощные консервы в больших объёмах.

«Мы видим, что за короткий срок руководство АО «Тепличное» смогло многое сделать, есть планы сотрудничества с крупными федеральными сетями, что, несомненно, положительно скажется на доходах предприятия и, соответственно, зарплатах работников. Отрадно, что здесь многое сделано за сравнительно короткий срок. Всё это наилучшим образом отразиться не только на благосостоянии сотрудников, что, конечно, очень важно, но и на продовольственной безопасности региона, в том числе и на том, смогут ли жители региона получать качественную продукцию», – отметил губернатор Сергей Морозов.