Яндекс.Метрика
Материалы по димитровградскому экотротуару переданы в Счетную палату Ульяновской области
12:1208 августа 2018

Экотротуар на аллее у ЦКиД «Восход» в Димитровграде был уложен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Димитровградцы почти сразу заметили, что работы выполнены с нарушениями, и новое покрытие не только неудобное для жителей города, но и опасное, потому что спустя некоторое время экотротуар отслоился.

А совсем недавно, после проверки экспертами, стало известно, что пешеходная зона была отремонтирована с использованием просроченных материалов.

Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, не снимая вины с подрядчиков данных работ, обратил внимание на низкий уровень контроля со стороны заказчика — МКУ «Городские дороги». Об этом сообщает портал «ДимГрад24».

«Заказчик закупил материал. После этого полгода его где-то морозил. Потом передал подрядчику. Подрядчик должен был отказаться от проведения работ. В результате, что мы имеем? Потраченные миллионы денег государства выброшены на ветер», — возмутился Александр Смекалин.

По словам экспертов, это покрытие должно сохранять свои изначальные свойства в течение трех лет.

Председатель правительства сообщил, что передает заключение экспертной оценки в Счетную палату.

«После соответствующей проверки, если там будут признаки нарушения законодательства в бюджетной сфере, я думаю, что документы будут переданы в прокуратуру. Я еще раз скажу, что не хочу смотреть, как мы выделяем серьезные деньги в очень сложных условиях, для того, чтобы их потом выбрасывали на ветер», — заключил Александр Смекалин.