Яндекс.Метрика
Массовая зарядка и метание валенка. День снега отметят в Ульяновске 21 января
17:0212 января 2018

Регион в третий раз присоединится ко всероссийской акции в следующее воскресенье. В этот день в Ульяновске на площади Ленина и в других местах пройдут массовые спортивные мероприятия.

В 11 утра на площадки пройдёт массовая зарядка и стартуют сразу турнира. Воспитанники детско-юношеских спортивных школ выйдут на хоккей, а дворовые команды ТОС сыграют в мини-футбол.

В 12:00 начнутся состязания по хоккею с мячом и «Весёлые старты» среди школьников.

На День снега приглашают семьями – для них на площади пройдет семейная эстафета. Здесь же проведут мастер-класс по конькобежному спорту и конкурсы по зимнему дартсу, боксёрскому конкурсу, перетягиванию каната и метанию валенка. На хоккейном корте инструктор научит всех желающих кататься на коньках.

В доме Деда Мороза на площади с 11:00 до 13:00 будут работать интерактивные площадки и творческие мастерские. Малышей научат делать своими руками праздничные открытки, ёлочные украшения и творческие поделки.

В парке Дружбы народов и Винновской роще будет работать прокат инвентаря для лыжных прогулок. Во Владимирском саду посетителей ждут скоростной спуск и катание на ледянках.

На стадионах «Волга», «Старт», «Локомотив», «Симбирск» дети из многодетных и малообеспеченных семей смогут прокатиться на коньках – здесь организуют социальные часы.

В спортивном комплексе «Заря» пройдут чемпионат и первенство Ульяновской области по биатлону. Начало в 11:00.