Яндекс.Метрика
Максим Сурайкин войдёт в оргкомитет празднования 150-летия со дня рождения Ленина
14:5703 сентября 2018

3 сентября в Ульяновске работает председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. На встрече с губернатором Сергеем Морозовым он обсудил сохранение и восстановление ленинского наследия в регионе, а также подготовку к празднованию 150-летия со дня рождения Владимира Ленина.

«Нам важно активно продолжать и развивать диалог с представителями всех слоёв общества, всех политических сил. Обсуждать все ключевые решения, совместно выявлять проблемы, определять, какие преобразования в регионе, муниципалитетах, городах и поселениях области мы должны провести. К этому диалогу мы приглашаем все конструктивные силы. Попытки навязать популистские споры, дать людям обещания без конкретных дел абсолютно бесполезны и бесперспективны», – отметил глава региона. 

Руководство партии «Коммунисты России» совместно с федеральным центром оказывают поддержку Ульяновской области в вопросах сохранения монументов, посвящённых Владимиру Ленину. Так, благодаря плодотворному сотрудничеству, были выделены деньги на ремонт Ленинского мемориала, удалось благоустроить памятник нашему земляку на главной площади Ульяновска, а также начать ремонт парка Дружбы народов.

Как отметил губернатор Сергей Морозов, в регионе ведется большая работа увековечению памяти знаменитых земляков. Совсем недавно было принято решение возродить Ленинскую премию, которая присуждается за особые заслуги перед регионом. На сегодня в Ульяновской области создан проектный офис по подготовке к празднованию знаменательной даты – 150 лет со дня рождения В.И. Ленина. Сергей Морозов предложил Максиму Сурайкину стать сопредседателем оргкомитета празднования.

«Грядет прекрасная дата – 150-летие со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Мы хотим совместно с региональными властями провести масштабное празднование. Губернатор Ульяновской области предложил мне войти в состав оргкомитета сопредседателем, и я дал согласие. Это настолько памятная дата, что в Ульяновск могут приехать тысячи туристов. Тем более, наша партия имеет обширные международные связи: у нас около 150 дружественных коммунистических и социалистических партий. Я думаю, что я как сопредседатель смогу привлечь внимание международного сообщества к этому событию», – сказал политик.

Помимо этого, председатель партии прокомментировал ремонтные работы по обновлению парка Дружбы народов. Максим Сурайкин сообщил, что на реконструкцию памятника планируется выделить еще 60 миллионов. Вместе с этим необходимо усилить общественный контроль за работами.

«Мы хотим совместно с общественными организациями под эгидой нашей партии усилить жесткий контроль над выделением этих средств, чтобы парк был полноценно восстановлен», – заключил Максим Сурайкин.