Яндекс.Метрика
Лучший ученик Ульяновской области Максим Шалагин отправится во всероссийский детский центр «Смена»
14:5415 марта 2018

В региональном этапе традиционного конкурса «Ученик года-2018» в этом году победил десятиклассник из гимназии №1 Максим Шалагин. С победителем регионального этапа состязаний, его родителями, учителями и другими школьниками встретился губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Глава региона поблагодарил победителя за отличную учёбу и активное участие в жизни школы, наградил родителей мальчика и педагогов гимназии. Сергей Морозов вручил школьнику сертификат на путевку во Всероссийский детский центр «Смена» во в городе Анапа. Классного руководителя 10Д Евгению Тарасову и родителей школьника Ирину Владимировну и Павла Ивановича наградили благодарственными письмами, а заместителя директора по воспитательной работе Юлию Рытову – наручными часами.

«Ульяновская область славится своими педагогическими традициями и талантливыми ребятами. Поэтому неудивительно, что конкурс «Ученик года» зародился именно у нас в регионе. Порядка 10 лет лучшие школьники из всех уголков страны приезжают сюда, чтобы принять в нём участие», – обратился глава региона.

Сам ученик года показал вместе с группой поддержки одно из конкурсных заданий регионального этапа конкурса. «Я очень рад, что получил за свою победу такое поощрение, как поездка в детский центр на юг нашей страны. Но впереди ещё межрегиональный тур. В настоящее время готовлюсь к нему, понимаю, что будет сложнее, потому что это высокий уровень, будут достойные конкурсанты, серьёзные выступления», – рассказал Максим Шалагин.

Теперь Максим представит Ульяновскую область на межрегиональном этапе. Он стартует 26 в ДООЦ «Юность» в Димитровграде и соберет учащихся 9-11 классов из разных регионов. Победитель конкурса получит 100 тысяч рублей, призёры – 30 и 20 тысяч рублей.