Яндекс.Метрика
Летом в парке Дружбы народов появится велодорожка и детская площадка
15:5518 мая 2018

В парке Дружбы народов начинаются работы по благоустройству. В этом году планируется обновить верхний ярус – территорию в районе Ленинского мемориала.

Сейчас в парке завершаются работы по устранению дефектов, появившихся после зимы в результате подвижек грунта. Большая часть территории уже приведена в порядок, брусчатка и бортовой камень переложены, заканчивается ремонт лестницы.

«Мы заканчиваем монолитные работы по ремонту лестницы, восстановлению плиточного покрытия. Сейчас ожидаем дополнительную партию плитки для завершения работ, с лестницей ситуация посложнее, планируем закончить в первой половине июня», – сообщил представитель подрядчика Вячеслав Ищенко. Работы выполняются в рамках гарантийных обязательств по контракту, без привлечения дополнительных средств.

В 2018 году в парке появятся павильоны с качелями, современный детский игровой комплекс, будут обновлены пешеходные дорожки и система освещения, обустроены велодорожки. На средней террасе парка установят площадку для занятия спортом с резиновым покрытием.

Заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлена Колесова пояснила, что работа над концепцией парка продолжается. «Верхний ярус парка – особая территория как для жителей, так и для гостей города. Это и популярное место отдыха горожан, и пространство для проведения крупных спортивных и культурных мероприятий. Поэтому требуется тщательная проработка проекта, нужно предусмотреть все тонкости «жизнедеятельности» данной территории, например, плиточное покрытие должно выдерживать тяжелую снегоуборочную и поливомоечную технику, а архитектурные формы не мешать проведению легкоатлетической эстафеты, которая проходит на этом участке каждый год», – подчеркнула Светлана Колесова.