Яндекс.Метрика
Летом в каждом районе Ульяновска отремонтируют дороги
17:3811 апреля 2018

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ульяновске отремонтируют 21 участок дорожного покрытия и 9 тротуаров. Общая протяженность трасс составит 31 километр. Стоимость ремонтных работ составит около 900 миллионов рублей.

В этом году в Ленинском районе отремонтируют часть Сельдинского шоссе, улицы Карла Маркса, Федерации, Островского, Любови Шевцовой, Радищева и Спасской, подъезд к «Императорскому» мосту и перекрёсток улиц Маяковского и Российской.

Засвияжье ожидает обновление асфальта на Пушкарёвском кольце, улицах Промышленной, Ефремова и нечётной стороне Рябикова.

Ремонтные работы запланированы и в Железнодорожном районе. Здесь обновят дорогу на проспекте Гая, завершат работы на улице Локомотивной и Хрустальной.

В Заволжье планируется отремонтировать улицы Врача Михайлова и Карбышева, а также завершить работы на проезжей части Димитровградского шоссе.

Помимо этого, установят светофоры на перекрёстках улиц Симбирской и Розы Люксембург, улиц 40-летия Победы и проспекта Ульяновского, а также обновят светофоры на перекрёстке улиц Варейкиса и Хрустальной.

Три светофора с кнопкой вызова зелёного сигнала появятся у МФЦ на проспекте Созидателей, у ТЦ «Заря» на улице Хрустальной и на улице Промышленной.