Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал приглашает ульяновцев на вечер памяти Ивана Бунина
13:1421 ноября 2018
В малом зале Ленинского мемориала 4 декабря состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный жизни и творчеству Ивана Бунина «Душа моя полна восторга и печали». В нем примут участие солисты Ульяновской филармонии и музыканты из «Арт-квартета».

Иван Алексеевич Бунин - российский писатель и поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе. Его творчество было оценено не сразу, однако с годами автор смог завоевать признание и любовь читателей. Бунин любил Россию всей душой и революция 1917 года стала для него страшной трагедией. В те годы Иван Алексеевич вел дневник, который лег в основу философско-публицистического произведения «Окаянные дни»,  отражающий эпоху революции и гражданской войны. Он не смог смириться с новыми идеалами своей страны и эмигрировал во Францию. До конца своих дней он тосковал по России и был убежден, что необходимо бережно относится к прошлому страны и её традициям.  

В программе прозвучит фрагмент из рассказа «Чистый понедельник», а также музыка Сергея Рахманинова, Петра Чайковского и романсы русских композиторов.

Цена билетов: 180 рублей. Начало в 18:30. Действует абонемент № 29.