Яндекс.Метрика
Ленинский мемориал приглашает на комсомольскую ночь в музее
16:0015 мая 2018

В международную акцию «Ночь музеев» 19 мая Ленинский мемориал приготовил программу для жителей и гостей города «Одна ночь в СССР. Любовь, комсомол и весна!».

С 16:00 тематические мероприятия начнутся не только в музеях мемцентра, но и в «Аллее пионеров» и в саду усадьбы Ульяновых.

В 16:00 в торжественном зале мемориала начнется праздник хоровой музыки.

С 16:00 до 22:00 в музее Ленинского мемориала состоится «Марафон экскурсий». Все желающие смогут перелистнуть страницы истории комсомола.  

Свою площадку подготовили региональное отделение поискового движения России «Авангард» и «Крутояр». Она расположится на третьем этаже музея. Здесь участникам акции расскажут о судьбах пропавших без вести солдат во время Великой Отечественной войны.

На втором этаже музея будет представлена выставка раритетов из запасников Ленинского мемориала, в том числе микроминиатюра «Портрет Владимира Ленина». Она выполнена на 3/4 рисовой крупинки. Здесь же пройдут интересные мастер-классы. С 16:30 начнется занятие по аквагриму и по технике «песочной пластики». В 18:30 проект «Миниполис» проведет мастер-класс рабочих профессий. А в 19:00 пройдут занятия «Умелые руки».

В галерее большого зала в 17:00 состоится тренинг-дискуссия «Смогу изменить мир» о лидерстве и его проявлениях. 

В фойе музея в 17:30 начнет работу площадка «Дружба народов».

В кинозале музея с 18:00 в формате нон-стоп будет проходить мини-кинофестиваль –лучшие комедии советской эпохи покажут на большом экране. 

В 18:00 в музее мемцентра начнется познавательная программа с элементами театрализации «Комсомольское собрание». Сотрудники издательского дома «Ульяновская правда» подготовят политинформацию и перенесут гостей на 50 лет назад. А после будет работать «Открытый микрофон», где каждый сможет прочесть любимые стихотворения прошлого века.

В 19:00 начнётся авторская лекция кандидата исторических наук Валерия Перфилова «Ленин и молодежь». В это же время выступит Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов «Мой адрес – Советский Союз».

В «Аллеи пионеров» в 17:00 пройдут спортивные игры. А у главного входа в Ленинский мемориал в 20:00 джаз-ансамбль «Академик Бэнд» приглашает на свой концерт.

На территории усадьбы Ульяновых в 18:00 состоится игровая программа «У наших ворот всегда хоровод». А в 19:30 все желающие смогут принять участие в квесте «Яблони в цвету».

В столовой дома Ульяновых в 18:40 пройдет мастер-класс по созданию гербария XIX века, а также мастер-класс «На досуге…», здесь научать создавать бумажные игрушки, популярные во времена детства Володи Ульянова.

В доме Ульяновых в 19:00 сотрудники областной библиотеки имени Сергея Аксакова приготовят игровую программу «Наследники Кирилла и Мефодия».

В выставочном зале «РетроМотоТехника» в 16:00 будет открыта мотофотозона «В седле!», пройдёт экскурсия «Советская эпоха в мототехнике» и викторина «Юный техник».

В доме-музее семьи Ульяновых в 20:00 состоится интерактивная экскурсия «Неизвестный музей».

Вход мероприятия бесплатный.

R7hzzcMqY9s.jpg

Фото https://vk.com/leninmemorial1970