Яндекс.Метрика
«Кванториум» научит школьников продвижению в Instagram, технике интервью и работе «в кадре»
16:4330 августа 2018

15 сентября 2018 года детский технопарк «Кванториум» открывает новое направление обучения – «медиа». Под руководством практикующих журналистов школьники научатся использовать современные медиатехнологии для реализации и продвижения своих научных идей и проектов.  

Программа обучения в МедиаКвантуме включает такие предметы как телевизионная и интернет-журналистика, печатная пресса, social media и законодательные основы деятельности СМИ.

На занятиях по телевизионной журналистике кванторианцы научатся снимать видеоролики, освоят искусство интервьюирования и публичного выступления, работу «в кадре».

Направление «Печатная пресса» познакомит школьников с основами творческой деятельности журналистов газет и деловых изданий. Вместе с опытными педагогами-наставниками ребята разберут структуру и основные элементы новостной статьи, научатся писать яркие заголовки, динамичные тексты и интригующие анонсы. 

«Интернет-журналистика» раскроет для учащихся особенности работы журналистов информационных агентств и порталов. На занятиях школьников научат писать кратко, емко, интересно и быстро.

Один из важных разделов программы обучения в МедиаКвантуме – social media (социальные медиа). Ученики откроют пространство соцсетей как эффективных инструментов для SMM-продвижения своих научныхф идей и проектов. Практическая часть обучения включает создание, наполнение и ведение аккаунтов в социальных сетях и достижение целевых показателей медиапроекта. 

Набор группы на обучение в 2018-2019 учебном году открыт до 10 сентября. Занятия будут проходить дважды в неделю в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Ульяновск» по адресу: ул. Минаева д. 11 (ТОЦ «Спартак»), 6 этаж.

Занятия для детей от 12 до 17 лет бесплатные. За подробной информацией необходимо обращаться по телефону: (8422) 30-29-00.