Яндекс.Метрика
Коммунисты попытались сорвать празднование Дня весны и труда в Ульяновске
13:3001 мая 2018

Во время праздничного концерта в честь 1 мая на главной площади города сторонники КПРФ во главе с депутатом Госдумы Алексеем Куриным устроили акцию протеста против переименования площади Ленина в Соборную. Скандал разгорелся в ходе выступления детского песенного коллектива, когда Куриный запрыгнул на сцену и выключил микрофоны, сорвав тем самым концертный номер. В то время как депутат вещал со сцены, его соратники срывались на простых горожанах: стоявшую рядом со сценой женщину сподвижники Куриного ударили по лицу. В продолжении коммунисты, которые, по сути, должны защищать права трудящихся, решили сорвать награждение заслуженных работников ульяновских предприятий, вызвав бурю негодования со стороны жителей.

«Я была напугана и шокирована таким поведением коммунистов. Праздник нам омрачили, нужно было дать возможность провести концерт, дать слово трудящимся, получившим награды, после чего высказать свои требования. Считаю это полным неуважением к людям труда», – сказала сотрудница МУП УЭТ Евгения Мартынова

«Мы возмущены. Молодежь пришла отпраздновать День труда вместе со всеми трудящимися, поддержать рабочих. Коммунисты же превратили праздник в политические баталии. Это совершенно неуместно в такой день», – прокомментировала инцидент директор регионального отделения «Волонтеры Победы» Людмила Князькова.

«Поведение Куриного подло по отношению к работникам предприятий, пришедших в День труда получить свои заслуженные награды. Своей выходкой коммунисты показали своё истинное отношение к людям труда», – высказал своё негодование советник Главы Ульяновска, региональный координатор проекта «Киноклуб: культура, образование, коммуникации» Артур Сирачёв.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» также высказалось по поводу скандала. По словам председателя отделения Михаила Сычёва, «справедливороссы» готовят заявление правоохранителям с требованием наказать Алексея Куриного. «Сегодня люди объединились с одной целью – отпраздновать День труда. Провокация коммунистов – это попытка рассорить людей и дестабилизировать политическую ситуацию в регионе. Мы будем требовать от правоохранителей привлечь его к ответственности и способствовать лишению депутатской неприкосновенности», – заявил Сычёв.

Фото: http://ulpravda.ru

Похожие новости