Яндекс.Метрика
Комфортная среда проживания привлечет бизнес в Ульяновскую область
10:1928 февраля 2018

Губернатор региона Сергей Морозов, выступая с ежегодным инвестиционным посланием 26 февраля, отметил, что реализация проектов по благоустройству не только улучшит пространство, но и поможет развитию экономики региона.

«Чем удобнее территория для жизни, чем больше она ориентирована под потребности человека, тем динамичнее она развивается. С этой точки зрения абсолютно правы те эксперты, которые говорят, что «создавая комфортную среду, мы управляем экономикой». Человек выбирает, где ему комфортнее и безопаснее жить, лучше и интереснее работать, вести бизнес. Если эта среда отсутствует, то люди уезжают туда, где она создана. Поэтому создание достойных условий для жизни, работы, учёбы, досуга также относятся к базовым ценностным ориентирам, которых мы придерживаемся», – подчеркнул глава региона.

Губернатор призвал представителей бизнеса принять во внимание итоги рейтингового голосования и общественные пространства, которые будут благоустроены в этом году. Рейтинговое голосование пройдет 18 марта и определит, какие территории первостепенно важны жителям. Парки, зоны отдыха, концертные площадки необходимо оборудовать фуд-кортами, пунктами проката, спортивными зонами.

В регионе в этом году реализуют два проекта по благоустройству: федеральный – «Формирование комфортной городской среды» и региональный – «Пятилетка благоустройства». Если федеральный проект нацелен на преображение городов, то региональный позволит благоустроить сельские населенные пункты.