Яндекс.Метрика
Хакатон, лекции и чемпионат по программированию. Обзор ИТ-мероприятий в марте
17:3402 марта 2018

Первый месяц весны в Ульяновске будет насыщен ИТ-мероприятиями. Стартует второй сезон чемпионата по программированию среди школьников, пройдут турниры по компьютерному спорту, состоится хакатон с возможностью выигрыша крупной суммы денег.

Конкурсы, чемпионаты

3 марта стартует весенний сезон чемпионата по программированию среди школьников. Он продлится до конца месяца. За это время можно попытать свои силы в решении различных задач, хотя никаких призов за это не дают. Позже, в апреле, пройдёт отборочный этап, по итогам которого лучшие участники пройдут в финал. Регистрация на сайте ulivt.ru.

10 марта в «Доме интернета» УлГТУ начнутся командные чемпионаты по компьютерному спорту в дисциплинах Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. В них примут участие школьники старших классов. Состав каждой команды до 5 человек.

23 марта в «Тарелке» УлГТУ подведут итоги регионального конкурса компьютерного творчества «Мастер ИТ». В этом году победителей будут определять в 11 номинациях.

Хакатон

30 марта в «Точке кипения» пройдёт образовательный хакатон по блокчейну на технологии Universa.io. Главная цель хакатона – дать возможность молодым и перспективным разработчикам получить новые навыки в программировании в области блокчейн-тенологий, а сложившимся командам получить прямые инвестиции в свои проекты. Призовой фонд – 100 000 $.

Публичная лекция

1 марта в УлГПУ совместно с издательством «БИНОМ. Лаборатория знаний» состоится обучающий семинар для учителей информатики по теме «Новые подходы к организации образовательного процесса по курсу «Информатика» в 10-11 классах в соответствии с требованиями ФГОС СОО». На семинаре выступит автор УМК «Информатика», доктор технических наук, профессор кафедры САиИ СПбГМТУ Константин Поляков.

Образование

6 марта стартует курс по инженерному делу. Этот курс для людей, у которых есть тяга к физике, математике, информатике, или созданию чего-то своими руками, но в тоже время есть боязнь слова «инженер». Данный курс расскажет и покажет, кто такой инженер и какие перед ним встают задачи в повседневной деятельности. Регистрация https://www.lektorium.tv/mooc2/26296.

Больше информации об ИТ-мероприятиях в регионе на it-fund73.ru/events.