Яндекс.Метрика
Как сдать ЕГЭ, стать профессионалом и помочь ребенку повзрослеть, расскажут на фестивале самоопределения
12:4902 апреля 2018

Ульяновских школьников, студентов и родителей приглашают на фестиваль самоопределения «Laboратория Usпеха». Он состоится 15 апреля в пространстве коллективной работы «Точка кипения».

Фестиваль адресован школьникам, которые не могут определиться с будущей профессией, студентам, не знающим, как найти работу получения диплома, и родителям, которые хотят помочь ребенку стать успешным. В течение дня в «Точке кипения» будут проходить мастер-классы и дискуссии от экспертов и тренеров, в том числе из Москвы. Здесь же можно будет пройти экспресс-тест на профориентацию и узнать о работе студенческих советов региона.

Фестиваль начнется в 12:00, перед этим пройдет регистрация. Затем в течение полутора часов участников ждёт волна мастер-классов. Встреча для школьников называется «Атлас поступления: что делать, если вузов много, а я один». Её проведет приглашённый эксперт, ведущий вебинаров для подготовки к ЕГЭ по математике Иван Куценко.

На мастер-классе для студентов участники попробуют дать ответ на вопрос «Как из студента стать профессионалом?». Встречу проведет создатель педотряда «Альфа» Андрей Белов.

Отдельный мастер-класс посвящен родителям – «Что делать, если мой ребёнок взрослеет?». Его проведет психолог, гештальт-терапевт и мама Наталья Евдокимова.

После мастер-классов, неформального общения и кофе-брейка с 15:00 до 16:00 будут работать интерактивные площадки. Дискуссию «Где родился, там и пригодился?» проведет международный тренер коллегии им. Теодора Хойсса Виктория Калдинская. Также состоится пресс-конференция с председателями студенческих советов города. Её проведут председатели студсоветов УлГПУ, УлГТУ и УлГУ. А шестеро нынешних студентов расскажут своим «последователям» истории сдачи экзаменов и поступлении.

Завершится фестиваль в 16:30 розыгрышем подарков.

Для участия необходимо зарегистрироваться (в поле «Название компании» указать учебное заведение, а в «Должности» – ученик или студент) и подать заявку. Задать вопросы можно в группе события или руководителю фестиваля Алине Бархаевой (+7-927-816-84-74).

Адрес: Минаева, 11, ТЦ «Спартак», 6 этаж.