Яндекс.Метрика
Как провести осенние каникулы интересно и с пользой
15:0519 октября 2018

Приближается то, чего так сильно ждут школьники и их родители – осенние каникулы. В эти дни в Ульяновской области пройдут более 900 мероприятий, каждый сможет найти себе занятие по интересам. Осенние каникулы пройдут с 27 октября по 5 ноября.

Министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова отметила, что в этом году основной акцент в каникулярное время направлен на просветительство и духовно-нравственное воспитание, а также на пропаганду здорового образа жизни.

Одним из ярких событий предстоящих каникул станет региональный этап IX Дельфийских игр, он состоится 28 и 29 октября. Ряд крупных мероприятий пройдет в День народного единства 4 ноября. Например, во дворце культуры «Губернаторский» запланирован гала-концерт конкурса «Поющая Россия». А 5 ноября Ульяновская область станет участником Всероссийской акции «Ночь искусств».

Учреждения культуры региона приготовили обширную программу для детей и их родителей. В дни осенних каникул будут работать интересные книжные и прикладные выставки, мастер-классы, квесты, экскурсии, концерты, спектакли и многое другое.

С полной программой можно ознакомиться по ссылке: https://www.ulgov.ru/page/index/permlink/id/17048/.