Яндекс.Метрика
К ночи в Ульяновской области похолодает до -20 градусов. Соцучреждения и объекты ЖКХ работают в усиленном режиме
17:2818 марта 2018

Заседание комиссии по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций состоялось 18 марта в областном правительстве. Здесь обсудили погодные условия, которые ожидают регион в ближайшее время, работу дорожных и служб и учреждений здравоохранения.

На объектах ЖКХ региона зарегистрировано 12 инцидентов в восьми районах, они уже устранены.

Из-за непогоды самолёт, летевший из Москвы в Ульяновск, не справился с боковым ветром и сел в Самаре. На данный момент аэропорт «Ульяновск-Восточный» работает в штатном режиме, но задержан вылет самолёта в Москву до 18:30. Автобусные рейсы следуют по расписанию, личный состав ГИБДД переведён на усиленное дежурство.

Начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валентина Казакова рассказала, что в Ульяновской области продолжает усиливаться северо-западный ветер до 13-18 метров в секунду. Он продлится до 21:00. Осадки прекращаются, но уже выпало от 8 до 15 миллиметров снега – это месячная норма. Прогнозируется низовая метель, что ухудшает ситуацию на дорогах.

Ночью ожидается понижение температуры до -20 градусов, а ветер утихнет. 19 марта осадков не прогнозируется, будет слабый ветер и температура в -5…-10 градусов. Такая погода продержится в течение двух дней.

«Все учреждения здравоохранения переведены в режим повышенной готовности, прилегающие территории очищены от снега. Также в усиленном режиме работают все ресурсоснабжающие организации, объекты ЖКХ, – заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. – Кроме этого, необходимо постоянно находиться в контакте с правоохранительными органами, экстренными и коммунальными службами, оперативно реагировать на обращения жителей муниципальных образований. В ближайшее время мы должны привести в порядок все территории в Ульяновской области, чтобы избежать перебоев в работе общественного транспорта, объектов жизнеобеспечения и ЖКХ».

Также глава региона поручил главам муниципальных образований сосредоточить все усилия, чтобы жители районов смогли добраться сегодня до избирательных участков.

В случае неполадок на сетях, водо-, тепло- и электроснабжения следует обращаться на круглосуточную горячую линию министерства строительства, ЖКК и транспорта (8422) 41-48-15.

Фото https://twitter.com/Admin_Zasv/