Яндекс.Метрика
Историко-культурный фонд «Мелекесъ» наградил издательский центр УлГУ
10:5912 января 2018
Коллектив и директор издательского центра университета Татьяна Филиппова получили грамоты за неоценимый вклад в подготовку и издание путеводителя «От Мелекесса до Димитровграда» краеведа Андрея Мокеева.

Работа центра важна тем, что путеводитель «От Мелекесса до Димитровграда» победил в одной из номинаций Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2017». Главная задача книги в 400 страниц — наиболее полно и емко рассказать об истории города и его состоянии сейчас. Отлично изданный справочник имеет также награды конкурса «Симбирская Книга» и как «Лучший туристический путеводитель» Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов 2016 года.

Главной целью издательского центра УлГУ является повышение качества образовательной, научно-исследовательской и организационно-управленческой деятельности за счет обеспечения текущих и перспективных потребностей университета в продукте издательской деятельности, соответствующем требованиям установленных стандартов. Центр издает учебники и пособия, монографии, авторефераты, сборники научных статей, занимается также редактированием, разработкой и реализацией художественного оформления изданий, дизайном.