Яндекс.Метрика
Инженеры «Ила» высоко оценили форум «Инженеры будущего – 2018» в Ульяновске
16:3027 июля 2018
Команда ПАО «Ил» вошла в топ-10 лучших на VII Международном молодежном промышленном форуме, который был направлен на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности и вовлечение молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

В общекомандном зачете ильюшинцы вошли в топ-10 лучших команд-участников форума. ПАО «Ил» представляли  Даяна Баймуратова – инженер-конструктор 3-й категории, Антон Рублев – инженер-конструктор 3-й категории, Матвей Носков – инженер-конструктор, Юрий Никонов – инженер, Ольга Зеленина – инженер-конструктор 3-й категории и Вадим Глухих – инженер-программист 3-й категории.

По словам молодых специалистов, основной целью форума было приобретение практических навыков по объединению незнакомых людей в команду и организация эффективного производства. Для этого проводилось множество лекций с практическими заданиями, нацеленными именно на командное взаимодействие.

«Мы работали над проектом по организации производства радиоуправляемого самолета в масштабе 1:12. Его целью было получение практических навыков по объединению незнакомых людей в команду и организации ими эффективного циклического производства. Задачей каждой команды была сборка и выпуск одного самолета из предоставленных организаторами материалов за 1,5 часа, который должен был не просто удовлетворить всем требованиям заказчика, но и взлететь, выполнить фигуры высшего пилотажа и приземлиться. Больше всего на форуме понравилось проведение круглых столов и лекций, где можно рассказать об интересующих тебя проблемах, делиться знаниями и опытом по решению некоторых задач. Понравилось, что, рассказывая о своей тематике исследований или разработок, можно найти единомышленников, заинтересованных людей, узнать об их опыте решения подобных задач, о новых подходах. Также порадовало, что после общения с конструкторами и сборщиками, которые работают в другой сфере, сильно расширяется кругозор, появляется возможность узнать множество нюансов, понять, что происходит на следующих этапах работы после подготовки чертежей», - рассказали молодые представители ПАО «Ил».