Яндекс.Метрика
Игроки сборной России по футболу проведут в Ульяновске выставочный матч
13:1826 сентября 2018

Футболисты национальной сборной России приедут в Ульяновск для проведения товарищеского матча в рамках форума «России – спортивная держава». Об этом сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин на своей странице в Facebook. Форум пройдёт с 10 по 12 октября, его участниками станут свыше 2000 тысяч человек из 83 регионов страны. 25 сентября глава регионального кабинета министров выступил с докладом о подготовке к событию на организационном комитете форума в Москве под председательством министра спорта РФ Павла Колобкова.

«Сегодня мы можем говорить о высокой степени технической готовности к проведению форума. Подготовлена соответствующая инфраструктура, построены новые и отремонтированы действующие спортивные объекты. К приёму гостей готовы основные транспортные узлы региона, подготовлен официальный перечень из 17 гостиниц для размещения участников Форума. Завершается формирование деловой и культурной программы форума. В частности, 11 октября состоится презентация Всемирного фестиваля боевых искусств «ТАФИСА» с показательными выступлениями федераций боевых искусств. Также будет организован футбольный матч с участием игроков сборной России по футболу. До конца этой недели к нам приедут члены федерального оргкомитета, чтобы на месте оценить уровень готовности региона к проведению форума», – Александр Смекалин.

Среди гостей специальных ожидается приезд президента РФ Владимира Путина и знаменитого мастера боевых искусств Стивена Сигала. Основные мероприятия форума «Россия – спортивная держава» пройдут в ледовом дворце «Волга – Спорт – Арена», где состоятся как спортивные состязания, так и встречи, и выставки. Развлекательную программу решено провести на главной площади города, которая на три дня превратится в большую спортивную арену с тематическими зонами – сценой для музыкальных выступлений и награждений, футбольной площадкой с искусственным газоном размером 60x30 м и площадкой наследия чемпионата мира по футболу, куда установят символ прошедшего мундиаля – волка Забиваку. Помимо этого, запланированы проведение мастер-класса от женской сборной России по футболу на центральном стадионе и чемпионские бои MMA. За день до старта форума Ульяновск примет эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады, которая состоится в марте 2019 года в Красноярске.